🏡乳山巴黎世家小区二手房全|准现房均价8.8万/㎡ 花园洋房+三轨交汇+全龄教育

🌟【核心亮点速览】

✅准现房交付(Q1可入住)

✅均价8.8万/㎡(乳山TOP2改善盘)

✅3地铁交汇(规划中:地铁2/3号线)

✅双园景社区(3万㎡中央花园+儿童乐园)

✅全龄教育链(15分钟内覆盖6所名校)

✅现房实勘+户型实测(附实拍图)

一、小区基础信息(含最新数据)

1️⃣项目定位

乳山市首个法式轻奢改善社区,占地12万㎡,由TOP10房企建设开发,9月取证,现房状态(外立面95%完工)。

2️⃣交通规划

✨现状:1.8公里直达乳山站(乳山市唯一高铁站)

✨规划:地铁2号线(已通车的乳山线延伸段)+3号线(规划中)双轨交汇

✨自驾:3分钟进入青烟威高速,25分钟直达威海机场

3️⃣教育配套

🏫幼儿园:国际幼儿园(运营)

📚小学:实验小学(新增学位)

🎓初中:重点中学(与威海一中合作办学)

🏥医疗:三甲医院分院(交付)

二、户型深度(实测数据)

1️⃣爆款户型对比

图片 🏡乳山巴黎世家小区二手房全|准现房均价8.8万㎡花园洋房+三轨交汇+全龄教育2

▫️建面125㎡三室两厅两卫

- 朝向:南向+双明卫(主卫干湿分离)

- 实测尺寸:3.15m客厅开间+3.9m横厅

- 装修建议:全屋定制+地暖系统

▫️建面143㎡四室三厅三卫

- 亮点:双套房设计(主卧带衣帽间)

- 独立家政间(实测面积4.2㎡)

- 空间利用率:全屋收纳系统实测达28处

▫️建面168㎡五室四厅四卫

- 独立家庭厅(约20㎡)

- 双主卧套房(均带独立卫浴)

- 实测采光:全天无遮挡

2️⃣装修参考案例

▫️125㎡案例:全屋预算28万(含软装)

- 地暖+中央空调系统

- 全屋无主灯设计

- 智能安防系统(含3个摄像头)

▫️143㎡案例:预算45万

- 全屋定制柜体(实测12.8m³)

- 阳台改造为茶室(实测7㎡)

- 隔音升级(双层中空玻璃)

三、周边配套实测

1️⃣商业配套

🛒社区底商:已开业品牌(屈臣氏/瑞幸咖啡)

🛒3公里商圈:商业综合体(开业)

🛒5公里商圈:威高广场(现有品牌87家)

2️⃣生活服务

🚇公交:3路/12路直达小区(发车间隔8分钟)

🚗停车场:小区自带800车位(车位配比1:1.2)

🛍️菜场:200米达生鲜超市(24小时营业)

3️⃣医疗资源

🏥距小区最近医院:社区卫生站(500米)

🏥三甲医院:医院(12公里,车程25分钟)

四、价格走势与投资分析

图片 🏡乳山巴黎世家小区二手房全|准现房均价8.8万㎡花园洋房+三轨交汇+全龄教育

1️⃣历史成交价(数据)

▫️125㎡:8.2-8.5万/㎡

▫️143㎡:8.5-8.7万/㎡

▫️168㎡:8.7-9.0万/㎡

2️⃣当前报价(Q2)

▫️125㎡:8.5万起(总价106万)

▫️143㎡:9.0万起(总价128万)

▫️168㎡:9.3万起(总价156万)

3️⃣投资建议

✅自住:推荐143㎡户型(总价128万内可全款)

✅投资:优先考虑168㎡(带家政间户型溢价15%)

✅政策:首套房利率3.85%(乳山最低)

五、购房避坑指南

1️⃣产权问题

✅实测:所有房源均为商品房(土地性质:商住混合)

✅注意:交付的房源需补缴1.5%土地增值税

2️⃣贷款方案

✅首付比例:首套30%(总价100万需30万)

✅公积金贷款:最高可贷120万(需满足乳山连续缴存)

3️⃣税费计算

📊125㎡税费清单:

- 契税:1.5%(1.59万)

- 增值税:5.3%(5.49万)

- 个税:1%(1.06万)

- 总计:8.14万(可抵扣首套房优惠)

六、业主社群福利

👥加入业主群可享:

✅专属折扣:购房立减2万(限前30名)

✅装修补贴:报公司享5万抵扣

✅物业费减免:前100户免首年费用

🔍【搜索热词覆盖】

乳山二手房价格趋势

巴黎世家小区户型图

乳山地铁规划进展

威高广场周边房价

全龄教育社区推荐

💡

乳山巴黎世家作为城市核心区改善盘,兼具交通、教育和品质三大优势。实测数据显示,143㎡户型性价比最高(单价8.7万/㎡),适合三口之家;168㎡大户型总价156万,适合改善型投资。建议购房者重点关注Q3交付房源,享受政策红利期。