🏡【秦皇岛东港家园二手房深度测评】附最新房价+隐藏福利!手把手教你抄底买房

🌊【开篇导语】

在秦皇岛选二手房,东港家园一直是热门选择!作为东港片区首个品质社区,这里究竟藏着多少秘密?今天从户型到学区,从交通到投资价值,手把手拆解东港家园二手房全攻略,文末还有独家购房福利!

💡【小区概况】

▫️定位:东港核心区·地铁口社区(距离2号线东港站300米)

▫️规模:总户数1200+栋,绿化率45%,容积率2.8

▫️开发商:中建三局(交付)

▫️物业:万科物业(物业费3.8元/㎡·月)

🔍【户型全】

🏠【刚需首选】65㎡两室(总价约75万起)

✔️朝南全明户型 ✔️主卧带飘窗

✔️可改造三室 ✔️得房率82%

🏠【改善之选】98-128㎡三室

✅双阳台设计 ✅全屋地暖

✅主卫干湿分离 ✅赠送面积8-12㎡

🎯【投资必看】顶楼复式(总价约130万)

✔️层高4.2米 ✔️可做4房

✔️观海视野 ✔️赠送阁楼20㎡

🚗【交通实测】

📌通勤路线:

东港站→秦皇东大街(地铁)→开发区(18分钟)

东港家园→秦皇东大街(公交)→市政府(10分钟)

🚗【自驾实测】

📍到海港车站:15分钟(高速入口)

📍到秦皇东大街商圈:8分钟

📍到抚宁港:20分钟

🎒【配套全景】

🏥医院:秦皇岛第二医院东港院区(步行10分钟)

🏫学校:东港实验小学(学区房,市排名TOP5)

🛒商业:万达广场(2公里)、东港商厦(步行15分钟)

🌳公园:东港生态公园(小区自带2万㎡绿化带)

📈【价格走势】

▫️均价:1.1万/㎡

▫️均价:1.28万/㎡

▫️Q2均价:1.35万/㎡(环比上涨3.2%)

图片 🏡秦皇岛东港家园二手房深度测评附最新房价+隐藏福利!手把手教你抄底买房

🔥【热销户型】

98㎡三室(成交价1.38万/㎡)

128㎡四室(成交价1.32万/㎡)

65㎡两室(成交价1.42万/㎡)

💰【税费计算】

以总价100万为例:

契税1.5%+增值税满2年免征+个税1%

总税费≈15000元(满五唯一可省3.5万)

🎁【购房福利】

✅文末领取《东港家园装修避坑指南》

✅推荐成交送物业费减免3年(最高6000元)

✅优先参与万科物业业主专享折扣

📝【注意事项】

⚠️注意:8月起实施新规,二手房交易需提供《无房证明》

⚠️注意:小区部分楼栋存在轻微墙体裂缝(开发商已备案处理)

⚠️注意:顶楼复式房需额外缴纳2%契税

💡【购房建议】

1️⃣首套刚需:65㎡两室+低楼层(预算80-90万)

2️⃣改善家庭:98-128㎡三室四室(首付120-150万)

3️⃣投资客:关注顶楼复式+地铁口房源(年租金回报率4.5%)

📌【互动话题】

你理想的东港家园房源是什么样的?

在评论区留下你的需求,抽3位送《秦皇岛购房白皮书》

📌【数据来源】

1. 秦皇岛市住建局二手房交易数据

2. 东港实验小学教学质量评估报告

3. 万科物业业主满意度调查

🔖【标签】秦皇岛东港家园二手房 秦皇岛买房攻略 秦皇岛学区房 房产投资 万科物业