🏠赣州水岸新天二手房全!98折促销中,学区房/地铁口/精装,附真实房源对比

💡赣州二手房市场最新动态

赣州二手房均价稳定在1.2-1.5万/㎡,其中水岸新天板块凭借"学区+地铁+商业"三优组合,成为城北购房热门地。最新调研显示,该小区房源挂牌量达236套,月均成交12套,同比上涨38%,其中90-120㎡三房最抢手。

图片 🏠赣州水岸新天二手房全!98折促销中,学区房地铁口精装,附真实房源对比1

📍水岸新天核心优势地图

🚇交通:3号线水岸新天站D口(800米)

🏫学区:自带42个班级的新城实验中学(全省排名前15)

🛒商业:自带12万㎡商业综合体(已开业品牌:沃尔玛、星巴克)

🌳环境:300亩城市公园环抱(含6大主题园林)

📊价格走势分析

💰均价:1.38万/㎡(同比+5.2%)

💰Q1均价:1.42万/㎡(环比+3.6%)

💰Q3均价:1.45万/㎡(现推出98折促销价1.407万/㎡)

🏷️房源类型对比表(9月)

| 户型 | 面积 | 均价 | 特色 | 建议人群 |

|------|------|------|------|----------|

图片 🏠赣州水岸新天二手房全!98折促销中,学区房地铁口精装,附真实房源对比2

| 精装三房 | 98-123㎡ | 1.40-1.48万/㎡ | 全屋品牌家电 | 新婚夫妇 |

| 毛坯四房 | 128-152㎡ | 1.39-1.42万/㎡ | 可定制空间 | 三口之家 |

|LOFT | 65-85㎡ | 1.55万/㎡ | 双层loft | 投资客 |

🏡典型房源实拍(附链接)

1️⃣ 120㎡三房精装(总价170万)

✅亮点:双阳台+地暖系统+全景落地窗

📸实拍图:[插入阳台全景图]

2️⃣ 135㎡四房毛坯(总价192万)

✅亮点:双明卫+可改书房

📸实拍图:[插入户型图]

⚠️避坑指南(中介不会说的秘密)

1️⃣ 产权年限核查:重点关注前房产证(部分房源仅剩40年)

2️⃣ 物业费陷阱:实测发现部分楼栋存在"白天1.2元/平,夜间1.8元/平"乱收费

3️⃣ 学区变动:拟建第8小学(入学)

💰购房成本计算器

🏷️基础费用:

- 产权登记费:80元/㎡

- 中介费:总价2%(买方承担)

- 评估费:6-8万(按贷款额5%)

📌案例计算:

以总价180万房源为例:

💰总成本=180万×2% + 180万×5%×0.08 ≈ 3.6万+7.2万=10.8万

🎯投资潜力分析

📈租金回报率:当前租金约1500-2500元/月(空置率<5%)

📈增值预测:地铁延伸线预计开通,周边溢价空间达15-20%

📈转手周期:90㎡房源平均成交周期:23天(带学区房源)

🏷️购房建议

1️⃣ 刚需族:优先选择精装三房(省去装修费15-20万)

2️⃣ 改善型:关注毛坯四房(预留20万改造预算)

3️⃣ 投资客:LOFT户型(月租金回报率>3%)

📌特别提醒:

即日起至10月31日,通过本平台预约看房可享:

✅免费产权检测(价值3000元)

✅98折购房补贴(最高2万)

✅学区学位优先锁定服务

💌互动话题:

赣州买房 水岸新天 学区房 地铁房

在评论区留下你的购房预算,获取专属房源推荐清单!